По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 марта 2016

Уже через неделю первые «Белые цветы» распустятся в ТРЦ «Радуга-парк»

19 марта 2016 года в ТРЦ «Радуга-парк» (ул. Репина, 94) состоится открытие IV фестиваля «Дни Белого Цветка». В этом году общими усилиями горожан, добровольцев и сестер милосердия будут собираться средства на организацию летнего выездного военно-патриотического лагеря для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

С 19 марта по 21 мая 2016 года в режиме нон-стоп будут проходить мастер-классы в рамках IV фестиваля «Дни Белого Цветка». Все сделанные цветы впоследствии станут приятным поводом для благотворительного пожертвования на организацию работы по военно-патриотическому воспитанию подростков. О проекте Дни Белого цветка в Екатеринбурге можно прочесть на сайте белый-цветок.рф

Акция в «Радуга-парке» – это старт фестиваля. Затем в течение трех месяцев рукодельницы и рассказчики будут выезжать в школы, детские дома, коммерческие компании и организации, чтобы научить горожан делать белые цветы и поделиться с ними удивительными рассказами о жизни родоначальников этих праздников в России – Царской Семье Романовых.

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии приглашает всех горожан к участию в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов и благотворительных акциях, которые пройдут в Екатеринбурге.

Фестиваль «Дни Белого Цветка» – это продолжение традиций Царской Семьи в наши дни. С 1911 года праздники «Белого Цветка» проходили по всей Российской Империи, в том числе и в Екатеринбурге, при поддержке и активном участии Царской Семьи. Императрица, Цесаревич и Великие Княжны заблаговременно готовили для него поделки, которые позже сами продавали на благотворительном базаре. Всем желающим вручались символические букетики белых цветов, за которые каждый давал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи нуждающимся и больным. Сегодня эта традиция возрождается также в Москве, Санкт-Петербурге, Ялте. 

Молебен на начало доброго дела и инструктаж для добровольцев состоится в пятницу 18 марта 2016 года в 18:30 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

По всем вопросам обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: +7 (343) 200-07-04 или к координатору благотворительных акций (Наталии) +7 (908) 908-52-15. Официальный сайт проекта: белый-цветок.рф