По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 февраля 2016

Православная сеть «Елицы» представила систему информационного оповещения

Москва, 10 февраля. На XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в рамках направления «Церковь и СМИ», организованного Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, была представлена новая разработка православной социальной сети «Елицы» — система информационного оповещения.

По словам директора сети «Елицы» В.И. Чепухалина, данная система предусматривает комплексное использование различных коммуникационных инструментов, включая специальное поле для экстренных сообщений со сквозным отображением на всех страницах сайта, уведомления на электронную почту, смс-сервис, чаты в соцсети.

Новый сервис позволяет осведомлять  прихожан и клириков храмов, зарегистрированных в соцсети о том, что происходит на разных уровнях организационной структуры Церкви, и самое главное – в их собственной епархии.

Как отмечают разработчики, новый уникальный функционал высоко оценен церковным сообществом на Рождественских чтениях. Его уже используют в своей работе некоторые синодальные структуры и ряд епархий.

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русской Православной Церкви