По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 февраля 2016

14 февраля в Екатеринбурге пройдет заключительный этап благотворительной акции «С миру по нитке»

14 февраля Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии вновь приглашает отзывчивых горожан принять участие в благотворительной акции по сбору вещей и пожертвований для бездомных «С миру по нитке».

Организаторы акции говорят, что, несмотря на то, что самые суровые холода остаются позади, проблем у бездомных меньше не становится: с приходом весны им требуется непромокаемая одежда и обувь; их ослабленный после холодов иммунитет становится подвержен различным заболеваниям, для лечения которых необходимы дорогостоящие лекарства.

В преддверии праздника Сретения Господня возможность поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, будет у прихожан нескольких храмов Екатеринбурга:

Иоанно-Предтеченского Кафедрального Собора (ул. Репина, 6а)

Свято-Троицкого Кафедрального Собора (ул. Розы Люксембург, 57)

Вознесенского Архиерейского подворья (Вознесенская пл., 1)

Собора во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

Во имя Всех Святых (ул. Блюхера,6)

Владимирской иконы Божией Матери (ул. Шувакишская,3).

На территории этих приходов в воскресенье 14 февраля за час до литургии и в течение часа после богослужения (с 8.00 до 12.00) добровольцы Православной Службы Милосердия, одетые в красные футболки, будут принимать вещи и пожертвования. Приглашаем к участию в акции всех неравнодушных горожан, готовых поделиться теплом с бездомными.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону диспетчера Службы Милосердия: + 7 (343) 200-07-04.