По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 января 2016

Накануне Крещения Господня состоялось архиерейское праздничное всенощное бдение

19 января православный мир отмечает один из двенадцати главных христианских праздников — Богоявление, или Крещение Господне. Накануне торжества митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил праздничное всенощное бдение в храме Преображения Господня в Екатеринбурге.

Владыке сослужило епархиальное духовенство. Старинный Преображенский храм встречал праздник многочисленной паствой – церковь была заполнена почти до отказа. Во время архиерейской службы люди внимали молитвам, откликаясь крестными знамениями – каждый чутко вслушивается в смысл возносимых слов.

В своем архипастырском слове митрополит Кирилл еще раз поздравил всех с праздником и пожелал всем, пришедшим в этот вечер в храм, получить свою меру благодати от Господа через великую святыню Крещенской воды. И добавил, что стяжание благодати Божией возможно не только и не столько через Крещенскую воду, сколько через веру, добрые дела и следование заповедям Господа.

Люди не спешили расходиться, улыбаясь, ставили свечи перед образами и тепло поздравляли друг друга, как поздравляют своих близких и родных с самыми душевными праздниками.