По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2016

Высокие Патриаршие награды вручены в Духовно-Просветительском Центре «Царский» в рамках рождественского приема.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, обращаясь с приветствием к высоким гостям, поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым и Новолетием. Владыка поблагодарил всех за доброе сотрудничество в ушедшем 2015 году, выразив надежду на столь же плодотворные отношения в году наступившем.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла владыка вручил патриаршие награды – юбилейную медаль в честь 1000-летия святого равноапостольного Великого князя Владимира:

Людмиле Валентиновне Бабушкиной, председателю Законодательного собрания Свердловской области,

Ивану Васильевичу Яковлеву, председателю совета директоров ОАО «Уралгипромез»,

Валерию Григорьевичу Калиману, основателю микрорайона «Европейский». 

Патриаршим юбилейным наперсным Крестом награждены:

митрофорный протоиерей Владимир Зязев,

митрофорный протоиерей Николай Ладюк.

С ответным словом обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских, члены Совета Федерации Эдуард Эргартович Россель и Аркадий Михайлович Чернецкий. Со словами поздравления выступили председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина и  руководитель Администрации Губернатора Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин.

Рождественские поздравления, песнопения и колядки собравшимся подарили гости епархии – протодиакон Захария Лунгу и его семья из десяти поющих детей.