По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2016

«В ходе экзаменов, как на ладони, виден каждый человек»: в Миссионерском институте началась зимняя сессия

Первый учебный день в 2016  учебном году начался с молебна об учащих и учащихся,  который 11 января отслужил декан Миссионерского института иерей Игорь Стуков.  Как всегда, для участия в молебне сотрудники и студенты института собрались вместе  возле икон Тихвинской Божией Матери и Святителя  Спиридона Тримифунтского.

Людмила Авдюхова, заместитель декана теологического факультета Миссионерского института:

– Сессия для студента – это совершенно особенное время,  на счету каждая минута!  Кроме того, в ходе экзаменов, как на ладони,  виден каждый человек. Чем он живёт, как трудится. Ведь оцениваются не только удачные ответы на вопросы. Если студент не пропускал занятий, участвовал в семинарских занятиях  и  вовремя сдал все контрольные работы, это всегда свидетельствует о его серьёзном отношении к учёбе. Мы заметили, что особенно волнуются первокурсники заочного отделения. Они прибыли из самых разных городов и областей.  В течение нескольких месяцев самостоятельно изучали такие трудные предметы,  как латинский язык, информатика, история древней христианской церкви.
Сегодня мы просим о даровании всем нашим студентам помощи Божией в сдаче экзаменационной зимней сессии.   

Отец Игорь Стуков назвал зимнюю сессию настоящим испытанием, которое все обучающиеся в институте должны пройти успешно. В завершение молебна он окропил присутствующих  святой водой и благословил на успешную сдачу экзаменов.