По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 декабря 2015

Участниками фестиваля «Рождественская звезда» станут 16 воскресных школ Сысертского городского округа

9 января 2016 года II окружной Рождественский фестиваль детских воскресных школ «Рождественская звезда» состоится в поселке Октябрьский. В этом году участниками фестиваля станут дети из 16 воскресных школ Сысертского городского округа.

В программе детского форума концерт с небольшими театральными постановками, посвященными празднику Рождества Христова, игры, мастер-класс по росписи дерева, а также подведение итогов Конкурса вертепов среди воскресных школ.

В прошлом году Фестиваль детских воскресных школ проходил в городе Арамиль, в этом – в поселке Октябрьский. По словам организаторов, выбор разных площадок проведения связан с тем, что главной задачей ставится взаимодействие между приходами городского округа.  

Татьяна Чиркова, помощник благочинного Сысертского благочиния:

 – Сысертское благочиния – одно из самых больших в епархии. Два города, множество сел, посёлков и деревень. Поэтому для нас важно, чтобы участники Фестиваля познакомились друг с другом, узнали, как живут, что изучают и какие проекты реализуются в других воскресных школах нашего благочиния. Необходимо активизировать межприходское общение.      

В рамках Фестиваля также будет работать выставка работ международного конкурса десткого творчества «Красота Божьего мира». На ней будут выставлены лучшие рисунки школьников Сысертского благочиния.