По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 декабря 2015

Диплом за участие в выставке «Православная Русь» получил Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе

Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга получил Диплом за участие в XXI всероссийской выставке «Православная Русь», которая прошла 25-29 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге.

Помимо церковной утвари и различных сувениров, храмы, монастыри, подворья и общественные организации из разных регионов страны на выставке представляли свою деятельность, направленную на помощь нуждающимся, а  также детям с тяжелыми заболеваниями, на что в этом году сделали акцент организаторы форума-выставки.  

Многие посетители, подходя к стенду Собора Успения Пресвятой Богородицы города Екатеринбурга, вспоминали о передаче «Церковный календарь», которую в течение десяти лет на православном телеканале «Союз» ведет настоятель прихода протоиерей Евгений Попиченко.

Жители северо-западного региона с теплотой отзывались об этом проекте и о ведущем, неравнодушные жертвовали на восстановление Успенского Собора, приобретая именные кирпичики для своих родных и близких.

По словам руководителя отдела распространения Анны Глазовой, это первая крупная выставка за пределами Екатеринбурга, в которой принял участие Собор.