По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 декабря 2015

Желающие принять участие в малом Царском крестном ходе смогут отправиться на автобусе от Иоанно-Предтеченского собора

27 декабря 2015 года состоится очередной малый крестный ход в честь святой Царской семьи до монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

По благословению Правящего архиерея каждый приход епархии по очереди несет послушание организации шествия. После воскресного богослужения, в 12.00 для горожан будет организован автобус от Иоанно-Предтеченского кафедрального собора (ул.Репина, 6-а) до Богородице-Владимирского храма, откуда начнётся церковное шествие.

В 12.45 перед началом шествия у храма состоится молебен. Далее крестный ход пройдет по Старой Коптяковской дороге: именно этим путем большевистские палачи везли в урочище Ганина Яма тела убиенных Августейших мучеников и их верных слуг. В монастыре святых Царственных страстотерпцев снова будут вознесены молитвы у Поклонного Креста перед шахтой, куда были сброшены тела святых мучеников.

 После чего участники крестного хода смогут подкрепиться в монастырской трапезной и на автобусе вернуться в город.

Напомним, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла малый крестный ход в честь святых Царственных страстотерпцев в Екатеринбурге совершается еженедельно. По дистанции он насчитывает около семи километров и проходит по маршруту Царского хода, который в Царские дни, в ночь с 16 на 17 июля, собирает около 60 тысяч участников.