По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 декабря 2015

Добровольцы Православной службы милосердия расфасуют 6 000 предновогодних “Народных обедов”

25 декабря 2015 года в рамках Всероссийской благотворительной программы «Народный обед» в Екатеринбурге состоится предновогодняя двадцать третья фасовка обедов для нуждающихся. За три часа добровольцы Службы Милосердия с сестрами расфасуют 6 тысяч порций благотворительных обедов.

"Приглашаем вас стать на время фасовки помощниками Деда Мороза и расфасовать обеды для нуждающихся. Дело по силам найдется для каждого!" – обращаются к добровольцам на сайте Службы Милосердия.

Расфасовать шесть тысяч благотворительных обедов за 3 часа кажется не совсем осуществимым. Однако на деле все гораздо проще. В веселой и дружной компании время пролетает незаметно, а мешки макаронных изделий с соевым мясом, морковью и луком быстро превращаются в порционные пакеты обедов, которые потом направляются в дома многодетных и нуждающихся семей, пожилым людям и инвалидам.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и Фонд продовольствия «Русь» (Москва). Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия.

Дата и время: 25 декабря 2015 года с 11:00 до 14.00.

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Телефон диспетчера Службы Милосердия: +7 (343) 200 07 04.