По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2015

Продолжается спортивно-патриотический турнир «Русский силомер» среди осужденных

17 и 18 декабря в трёх исправительных колониях в Нижнем Тагиле и Невьянске пройдет  турнир «Русский силомер», организованный Спортивно-патриотическим отделом и Отделом по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с Нижнетагильской епархией и ГУ ФСИН России по Свердловской области.

Спортивно-патриотический турнир «Русский силомер» среди заключенных завершается. В нем приняли участие уже 16 колоний Екатеринбурга и области. На днях состязания пройдут в Нижнем Тагиле и Невьянске, до конца года планируется еще два турнира в колониях, после чего судейская комиссия определит колонию-победителя.

От каждой колонии традиционно выступают 7 команд по 5 человек, которым по условиям состязаний предстоит в течение одной минуты выполнить максимальное количество повторов трех любых упражнений на турнике.

Напомним, «Русский силомер» – это силовой турнир, который проводится по уникальной системе, разработанной Спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии, общественной организацией «Русский силомер» совместно с Уральским государственным институтом физической культуры. Каждое из 11 упражнений системы предполагает определенное количество баллов. Чем сложнее упражнение, тем больше баллов получает участник за выполнение.

После подведения итогов состоится торжественное награждение победителей. Самые сильные и выносливые будут награждены подарками от Екатеринбургской епархии – наручными туристическими часами. Кроме того, все участники получат памятные медали, грамоты и сладости, которые им по обычаю передают прихожане Храма-на-Крови города Екатеринбурга.

По мнению руководства колонии и организаторов спортивных турниров, подобные мероприятия прививают чувство солидарности, укрепляют волю к достижению цели и командный дух.