По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2015

В Свердловской области состоится презентация проекта «Трезвое село»

17 декабря 2015 года в санатории «Обуховский» состоится презентация проекта «Трезвое село», разработанного Отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии.

«Трезвое село» – это новый конкурс, который планирует запустить в 2016 году Правительство Свердловской области при участии Екатеринбургской епархии. Проект призван обеспечить построение системы трезвенного просвещения на территориях муниципальных образований со статусом «Сельское поселение».

В заседании 17 декабря примут участие представители администрации губернатора Свердловской области и руководитель рабочей группы Попечительства о народной трезвости, руководитель Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин. Также на презентации будут присутствовать представители всех 16 сёл – участников конкурса.

Министерству здравоохранения Свердловской области уже дано поручение обеспечить возможность участия в конкурсе муниципальных образований и главные призы: за первое место МО-победитель получит 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей и за третье – 100 тысяч рублей.

Отметим, что презентация проекта «Трезвое село» пройдет в рамках рабочей встречи совета Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Он утвержден в 2008 году Правительством Свердловской области и Екатеринбургской епархией, и на протяжении этих семи лет ведёт постоянную работу по утверждению трезвости на территории региона.

Действующие лица