По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2015

Еженедельный крестный ход в честь святой Царской семьи пройдет от Богородице-Владимирского храма до Ганиной Ямы

20 декабря 2015 года состоится крестный ход в честь святой Царской семьи. Молитвенным шествием горожане пройдут от храма в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи ключах (ул. Шувакишская, 3) до монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла малый крестный ход в честь святых Царственных страстотерпцев в Екатеринбурге совершается еженедельно. По дистанции он насчитывает около семи километров и проходит по маршруту Царского хода, который в Царские дни, в ночь с 16 на 17 июля, собирает около 60 тысяч участников.

Каждое воскресение без опозданий, пропусков и отклонений, летом и зимой, в слякоть и мороз крестным ходом с молитвами святой Царской семье проходят жители Екатеринбурга и области.

Принять участие в крестном ходе 20 декабря приглашаются все желающие. По благословению Правящего архиерея каждый приход по очереди несет послушание организации шествия. В этот раз от храма «Большой Златоуст» после богослужения в 12.00 отправится автобус до храма Владимирской иконы Божией Матери.

В 12.45 перед началом шествия у храма состоится молебен. Далее крестный ход пройдет по Старой Коптяковской дороге: именно этим путем большевистские палачи везли в урочище Ганина Яма тела убиенных Августейших мучеников и их верных слуг. В монастыре святых Царственных страстотерпцев снова будут вознесены молитвы у Поклонного Креста перед шахтой, куда были сброшены тела святых мучеников.

 После чего участники крестного хода смогут подкрепиться в монастырской трапезной и на автобусе вернуться в город.