По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 декабря 2015

Взаимодействие со службой судебных приставов продолжает развиваться

15 декабря 2015 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча руководителя епархиального Военного отдела Ильи Константиновича Новожилова с начальником учебно-методического отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области Алексеем Викторовичем Шабурниковым.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания сотрудников службы судебных приставов и закрепления за подразделениями Управления священников Екатеринбургской епархии.

На данный момент свое послушание по духовно-нравственному воспитанию сотрудников несут 10 клириков Екатеринбургской епархии в 13 подразделениях, включая Управление. Планируется, что по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в ближайшее время священники начнут духовно окормлять еще девять районных отделов судебных приставов. Духовник Первоуральского районного отдела иерей Василий Зудилов входит в состав Общественного совета при Управлении ФССП России по Свердловской области.

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями