По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 декабря 2015

Презентация мобильного приложения Rublev.com

Москва, 15 декабря. 15 декабря в 19:00 состоится круглый стол «Жизнь с Богом: мобильные православные медиа», который пройдет в Музее им. М.И. Глинки (ул. Фадеева, дом 4).

В рамках круглого стола состоится презентация мобильного приложения нового поколения Rublev.com для смартфонов на базе Android и iOS.

Участники  круглого стола: 

– игумен Серапион (Митько), заместитель председателя Миссионерского отдела Московского Патриархата,  

– Юрий Грымов, автор проекта Rublev.com, 

– Юлия Воронина и Ксения Тихомирова, учредители Rublev.com, 

– Сергей Чапнин, ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии».

Мобильное приложение Rublev.com – инструмент XXI века для всего православного мира. То, что еще вчера казалось технологией будущего, стало сегодня доступно на любом смартфоне:

• Посмотреть за 1 секунду расписание богослужебного дня

• Ежедневные евангельские чтения

• Увидеть во всех красках и в высоком разрешении чудотворные и праздничные иконы

• Поздравить с именинами родных и близких оригинальной открыткой

• Найти молитву для любого случая жизни

• Прочесть актуальные и яркие новости с точки зрения православного человека

• Геолокация с расстоянием до храма, монастыря или иконы. Впервые вы увидите, что находится вокруг нас – с мгновенным доступом к карточке храма, монастыря или иконы из базы данных Rublev.com

• Сфотографировать храм или монастырь и прямо из приложения отправить изображение в базу данных Rublev.com

А также – мгновенный доступ к огромной базе данных по православию, кого поздравить с днем ангела в тот или иной день, как правильно поститься и много других умных и полезных советов и сервисов.

Справка:

Сайт Rublev.com  стартовал 1 марта 2015 года. С тех пор в «православном поисковике», как называют Rublev.com, появилось много новых инструментов: «Вопросы христианскому психологу», рубрика «Заблуждения», «Записка для храма», «Рецепты православной и национальной кухни».

Главную разработку – мобильное приложение Rublev.com для смартфонов – авторы проекта приберегли под финал календарного года. Как говорил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вступительном слове на заседании Высшего Церковного Совета 29 апреля 2015 года: «И если мы не хотим, чтобы виртуальная реальность стала пространством без Бога, то мы должны серьезно подумать, как Церковь может присутствовать в этой реальности более эффективно с точки зрения передачи миру и особенно молодежи своего послания».

Сбор гостей: 19:00

Адрес: Москва, ул. Фадеева, дом 4.

Rublev.com – ищите и обрящете

 

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата