По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 декабря 2015

Трёхлетие детского сада при приходе во имя святого целителя Пантелеимона отметили первой лыжной тренировкой

10 декабря 2015 года в детском саду при приходе во имя святого целителя Пантелеимона отметили третий день рождения детского сада.
В этот день для всех ребятишек была проведена первая лыжная тренировка. После небольшого инструктажа и разминки они получили свои первые лыжи и, как настоящие спортсмены, в новеньких ботиночках с новыми лыжами в руках прошли к месту тренировки. 

Дети сначала учились правильно падать и вставать, поворачиваться на месте и только после этого прошли на лыжах первые метры. Как отметили в приходе во имя святого целителя Пантелеимона, было видно, что детям нелегко. Кто-то из малышей сразу плакал, кто-то звал на помощь, а некоторые упорно старались все делать сами. 

Немного освоившись, попробовали пройти по свежепроторенной лыжне. Оказалось, что это тоже непросто. Лыжня получилась перепаханной, и не только лыжами, но и ботиночками. Вернувшись на ровное место, дети стали уже более уверенно ходить и даже бегать наперегонки. Закончилась тренировка, как у настоящих спортсменов, заминкой, чтобы снять напряжение в ногах. В садик все возвращались разрумянившиеся и довольные. А там их ждал праздничный обед в честь дня рождения садика. Ровно 3 года назад, в 2012 году, он распахнул свои двери для первых своих воспитанников.