По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2015

​ Студенты из Троицка впервые приняли участие в интеллектуальной игре «Познай истину»

30 ноября 2015 года студенты из Троицка впервые приняли участие в интеллектуальной игре «Познай истину», разработанной Отделом по делам молодёжи Екатеринбургской епархии.

Игра была проведена в рамках II Рождественских образовательных чтений Троицкой епархии по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория, как сообщается на сайте епархии. Инициатором игры выступил молодежный отдел Троицкой епархии.

Первую в Троицке игру «Познай истину» провели руководитель Отдела по делам молодёжи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев и сотрудник Отдела Роман Николаев.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие студенты шести вузов города: Троицкого филиала Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного аграрного университета, а также Троицкого педагогического и  медицинского колледжей, технологического и аграрного техникумов.

Игра «Познай истину»  была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В теплой, дружественной атмосфере, ребята, отвечая на вопросы, вспоминали и рассуждали о битвах войны, героях и командующих, технике и вооружении того времени.

«Право хода передавалось от команды к команде, каждый правильный ответ добавлял участникам баллы и шквал эмоций. Не смог ответить — право попытать удачу уходит к соперникам. Кто-то «брал» интеллектуальные вершины эрудицией, кто-то пытался найти правильное решение логическими рассуждениями, некоторые старались выйти из положения остроумием» – пишет Андрей Печенкин, руководитель молодежного отдела Троицкой епархии.

По итогам игры первое место заняли учащиеся Троицкого медицинского колледжа, второе – студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, и третье – студенты Троицкого филиала ЧелГУ. 

Напомним, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла участие в II Рождественских образовательных чтениях Троицкой и Южноуральской епархии «Традиции и новации: культура, общество, личность» приняли: первый помощник Правящего архиерея Екатеринбургской епархии протоиерей Алексий Кульберг и руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев.