По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2015

Арамильские школьники посетили выставку «Человеческий потенциал России»

Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» при поддержке Сысертского благочиния провели лекцию–выставку «Человеческий потенциал России» в общеобразовательных школах города Арамиль. Экспозиция рассказывает о деятельности Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области.

Для ребят были подготовлены тематические видео и презентации. Особый интерес школьники проявили к дискуссии. Ребята рассуждали о том, как сохранить себя в естественной радости, а не искать сомнительных удовольствий; что мешает человеку быть счастливым и как реализовать свой потенциал.

Это мероприятие еще раз напомнило участникам встречи об ответственном отношении к жизни и мотивировало к осознанию важности трезвения (хранение себя от греха) для будущего своего Отечества.

Лекция–выставка «Человеческий потенциал России» прошла в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов по воспитанию у учащихся «способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, знанию основных норм морали, нравственных, духовных идеалов, хранимых в культурных традициях народов России, готовности на их основе к сознательному самоограничению в поступках, поведении».