По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 ноября 2015

Объявлен фотоконкурс «Вера и моя жизнь» 

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отдел по делам молодёжи Екатеринбургской епархии объявляет фотоконкурс «Вера и моя жизнь». В конкурсе могут участвовать все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

Фотоработы должны отражать православную веру в жизни молодого человека – социальная деятельность, паломнические поездки, семейные отношения и воспитание детей, рабочие отношения, жизнь прихода и прочее.

Требования к фотоработам:

– соответствие теме конкурса;

– фотографии должны быть цветными;

– не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Фотографии, предоставленные на конкурс, будут оценены жюри по нескольким критериям: эстетическая оценка, художественная оценка, композиционная завершенность и оригинальность. 

Участник имеет право «подписывать» направляемые на Фотоконкурс работы электронным способом средствами графического редактора.

Для участия в конкурсе необходимо отправить фотоработы (1-3 фотографии) в электронном виде и анкету-заявку установленного образца (скачать) на адрес: konkurs.foto-2015@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Работы на фотоконкурс принимаются до 29 декабря 2015 года.

При не соблюдении данных требований, организаторы и жюри конкурса оставляют за собой право не рассматривать фотоработы.

Подведение итогов конкурса состоится с 30 декабря 2015 года по 7 января 2016 года. Победителям будут вручены дипломы и памятные призы.

15 февраля 2016 года в рамках проведения Сретенского фестиваля православной молодежи состоится выставка фоторабот, информация о которой появится на сайте позже.