По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 ноября 2015

Акция «Детские улыбки» в гипермаркете «Сима-ленд» – результаты и отзывы

В субботу 21 ноября 2015 года в екатеринбургском гипермаркете «Сима-ленд» Православная Служба Милосердия провела благотворительную акцию «Детские улыбки» в помощь детям-сиротам, инвалидам и ребятишкам из малообеспеченных семей.

Весь субботний день в гипермаркете «Сима-ленд» на ул.Черняховского добровольцы и сёстры Православной Службы Милосердия, работающей при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, предлагали покупателям принять участие в акции и помочь подопечным детям, которые сегодня остро нуждаются не только в повседневных гигиенических товарах, но и игрушках, канцелярских принадлежностях, одежде и, конечно, внимании. Покупатели гипермаркета доброжелательно относились к представителям Службы Милосердия и с охотой участвовали в благотворительной акции.

Благодаря отзывчивости и добросердечности руководства и посетителей гипермаркета «Сима-ленд» в пользу маленьких подопечных Православной Службы Милосердия были переданы следующие товары:

  • предметы личной гигиены – 116 упаковок
  • памперсы – 50 упаковок
  • игрушки – 276 штук
  • развивающие игры и канцелярские товары – 134 единицы
  • одежда – 26 единиц
  • заколки – 3 упаковки
  • и 1 карнавальная маска

 

На добрые дела и подарки для подопечных Православной Службы Милосердия было пожертвовано 31 691,15 рублей.

Татьяна, сестра милосердия:

– Больше всего запомнилась отзывчивость людей, доброе отношение всех сотрудников и много-много детей. Нам были очень нужны памперсы для деток из отделения "Милосердие" в подопечном интернате. Как результат – полная корзина памперсов.

Лариса, доброволец:

– Когда мы рассказывали, куда идут пожертвования, и в ответ люди сразу откликались реальными делами, становилось очевидно – не все плохо в нашем обществе.

Ксения, доброволец:

– Посетители были спокойными, понимающими и настолько дружелюбно настроены, что некоторые подходили и спрашивали: «Подойдет ли это деткам? А какого они возраста? Что лучше?». Особенно запомнился молодой человек, который попросил показать, какие именно игрушки нужны. И купил не одну и не две, а, по-моему, штук шесть, если не больше! Замечательно, когда собирался «букет» из детских лопаток для снега!

Татьяна, сестра милосердия:

– Люди благодарили Православную Службу Милосердия за акцию, за то, что кто-то думает таких детях. Было много благодарностей и позитивного отношения людей и детей. Это радует! Спасибо за предоставленную возможность участвовать в такой акции, которая многому учит.