По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2015

Протоиерей Андрей Канев вошел в состав команды ЦВО на соревнованиях «Командирские старты»

С 16 по 22 ноября в Москве прошел финальный этап Всеармейских соревнований на Кубок Министерства обороны Российской Федерации «Командирские старты».

10 команд представляли все виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также военные округа. Несколько дней офицеры, победившие в окружных испытаниях, соревновались в беге, плавании, стрельбе, силовых упражнениях.

Команду Центрального военного округа возглавлял заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом генерал-майор С.Н. Полетучий, который также участвовал во всех видах спортивных состязаний и продемонстрировал хорошую физическую подготовку и выносливость.

По предложению начальника физической подготовки ЦВО полковника В.Н. Неваева в этом году в команду был включен священнослужитель для духовной поддержки воинов-спортсменов. Помощник начальника по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев сопровождал команду во время соревнований, духовно поддерживал спортсменов.

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Действующие лица