По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2015

Ежегодный турнир на гимнастической перекладине «Русский силомер» пройдет в исправительной колонии №2

28 ноября 2015 года в исправительной колонии № 2 ГУФСИН по Свердловской области» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 2 б) пройдет ежегодный спортивно-патриотический турнир «Русский силомер».

Организаторы мероприятия: Главное управление ФСИН по Свердловской области, Спортивно-патриотический отдел и Отдел по тюремному служению Екатеринбургской епархии.

Состязания в ИК-2 состоятся в рамках проводимого ежегодного турнира «Русский силомер» среди всех колоний Свердловской области. С февраля 2015 года эти соревнования прошли уже в 13 колониях, в том числе в женском и детском учреждениях.

«Русский силомер» – это силовое многоборье на гимнастической перекладине (турнике), включающее в себя 11 упражнений для развития и измерения силы. Уникальная система была разработана в 2012 году Спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии и общественной организацией «Русский силомер». По этой дисциплине занимаются  десятки тысяч человек на Урале, в турнире принимают участие школьники, студенты, курсанты, представители силовых структур, осужденные. Сегодня ведутся переговоры с представителями сферы образования о включении «Русского силомера» в школьную программу.

Аккредитация на турнир – через пресс-службу ГУФСИН по Свердловской области:

На странице: http://66.fsin.su/press/index.php необходимо скачать и заполнить заявку на аккредитацию и отправить по адресу: gufsin66.press@mail.ru.

Сбор аккредитованных СМИ: 28 ноября, 09.45,  ул. Малышева, 2 б. ИК № 2.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии: +7 904 389 83 59, Евгений Камшилов; +7 912 200 24 24, Анжелика Бриль.