По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2015

14 ноября митрополит Кирилл и епископ Вениамин совершили Божественную литургию в Романов-Борисоглебском Воскресенском соборе

14 ноября 2015 года, в день памяти бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана Асийских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершили Божественную литургию в Воскресенском соборе города Романов-Борисоглебск.

Архиереям сослужили настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков, клирики собора протоиерей Геннадий Айвазян, иерей Дмитрий Пеньков,  клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Рыбинска иерей Евгений Дворников, первый помощник Правящего архиерея Екатеринбургской епархии протоиерей Алексей Кульберг, секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла иеромонах Кирилл (Корытко).

По совершении богослужения Владыка Вениамин поблагодарил митрополита Кирилла за совместную молитву. В свою очередь Владыка Кирилл поздравил владыку Вениамина с недавно отмечавшимся 5-летием епископской хиротонии, высказал слова особой благодарности за многолетние труды в Воскресенском соборе, за любовь и попечение об этом святом месте.