По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 ноября 2015

Педагоги Основ религиозных культур и светской этики из разных районов Екатеринбурга приняли участие в семинаре в рамках Рождественских чтений

В Екатеринбурге в рамках Регионального этапа XXIVМеждународных Рождественских образовательных чтений 5 ноября 2015 в Информационно-методический Центр Орджоникидзевского района состоялся семинар, посвящённый методике преподавания Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) и Основ духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).

В работе семинара приняли участие около 30 екатеринбургских преподавателей нововведенного курса «Основы религиозных культур и светской этики» из разных школ района.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась руководитель ИМЦ Орджоникидзевского района Елена Львовна Васильева, после чего педагоги заслушали доклад кандидата педагогических наук, профессора Уральского государственного педагогического университета Станислав Тимофеевич Погорелов. 

«Русская Православная Церковь – это источник базовых ценностей, поэтому сегодня очень важно воспитывать в наших детях качества, свойственные православным христианам, – милосердие, целомудрие, доброту, чувство уважения к старшим, тягу к знаниям» – отметил в своём выступлении Станислав Тимофеевич.

 Напомним, с 1 по 8 ноября 2015 года в Екатеринбурге прошёл региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность». В рамках образовательного форума в течение недели на разных площадках города состоялось более 20 тематических круглых столов, конференций, практикумов и семинаров по различным профильным темам. Подробную информацию о форуме в Екатеринбурге можно найти на сайте епархии. Новости о мероприятиях в рамках Рождественских чтений публикуются в новостной ленте нашего сайта.