По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 ноября 2015

Доброе дело «по пути» и «мимоходом». Православная Служба Милосердия ждёт добровольцев на автомобилях

 

Службе доставки Православной Службы Милосердия нужны добровольцы, которые готовы послужить ближнему на своем автомобиле.

Выезды бывают самые разные, регулярные и единоразовые. Например, каждый вторник добровольцы возят детей из дошкольного отделения противотуберкулезного диспансера (пер. Кустовой, 12) на Причастие и Крещение в Свято-Пантелеимоновский храм (ул. Лучевая, 35).

Один раз в полтора месяц ребята из подросткового отделения этого же диспансера едут в Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57).

Раз в неделю добровольцы помогают перевезти пожертвованные вещи со склада Собора Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65) и склада ЦЗМ «Колыбель» (ул. Тверитина, 34) в Центр гуманитарной помощи (ул. Сажинская, 1).

Раз в месяц развозят продуктовые наборы для малоимущих подопечных Службы Милосердия по всем районам города.

По окончании благотворительных акций развозят по городу подарки подопечным.

Конечно, бывают непредвиденные ситуации, когда нужно отвезти подопечного в поликлинику или встретить из больницы. Тогда диспетчер Службы доставки обзванивает добровольцев на колесах и спрашивает, может ли кто-нибудь помочь.

Так выходит, что доброе дело можно сделать «по пути» и «мимоходом». Если у вас есть автомобиль и вы любите кататься по городу, если у вас есть возможность забрать кого-то по пути, милости просим!

На все вопросы ответит диспетчер Православной Службы Милосердия по телефону: +7 (343) 200 07 04

Низкий вам поклон, дорогие наши мобильные добровольцы, и Ангела-Хранителя в пути!

Пресс-служба Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.