По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 ноября 2015

«Радость, превосходящая надежды». В Екатеринбурге продолжается новый цикл лекций о христианской семье

«Семейный лекторий» в Екатеринбурге приглашает на новый цикл лекций. Его ведет председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Димитрий Ваулин.

В четверг, 5 ноября, пройдет третья духовная беседа на тему «Радость, превосходящая надежды». Состоится разговор о том, почему брак – это рай на земле в истории Ветхого завета, и о семейном союзе в новозаветном откровении.

Первая духовная беседа – «Семья как замысел Божий» – состоялась 8 октября 2015 года. Участники выяснили, что каждый из нас – это всего лишь половина Человека, которого задумал Господь. И только в семье, найдя «со-ответственного» себе, можно обрести собственную полноценность. Отрывки из первой лекции можно прослушать здесь.

Вторая духовная беседа на тему «Семья. О нашем поражении» прошла 22 октября. Разговор зашел о Моисее и богах Египта, перешел к вопросу о причинах грехопадения и тому, что именно происходило с человеком в этот момент. Присутствующие пытались разобраться, когда и как произошло разделение целостного человека на две половины. Отрывки из второй лекции можно прослушать здесь.

Всех желающих ждут в четверг, 5 ноября 2015 года, в 19.00 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Организатор лектория: Центр защиты материнства «Колыбель» при поддержке Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Подробности по телефону: +7 (343) 344 35 54.