По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 августа 2015

На молебен об умножении семьи в Екатеринбурге пришло 60 человек – в два раза больше обычного

Молебен об умножении семьи совершается уже больше года в первую среду каждого месяца. Вспоминая историю появления этого доброго начинания в Екатеринбурге, отец Димитрий упомянул удивительную, на его взгляд, особенность.

Иерей Димитрий Ваулин, священник храма святителя Николая Чудотворца, председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии:

– Вне зависимости от того, появляется ли в интернете анонс о молебне или нет, сообщают о нем накануне или нет, на молебен приходит примерно равное количество человек: всегда около 30. Но в этот раз произошло маленькое чудо: на молебен собралось более 60 человек! И мужчины, что особенно радует, и женщины, как молодые беременные, так и пожилые, пришли помолиться о даровании детей, благополучных родах, здравии матери, отца и младенца, сохранении и укреплении своих семей. В церковной лавке, где можно купить свечки и подать записку о здравии с именами своих родных и близких, даже образовалась очередь. Но, слава Богу, все успели вовремя!

Во время молебна прозвучало более сотни имен, среди которых много «непраздных», т.е. ждущих ребенка.

На молебен об умножении семьи и даровании ребенка приглашаются супруги, а также все желающие: всех, кто хочет стать мамой и папой, а также бабушкой и дедушкой.

Следующий молебен состоится в среду, 2 сентября 2015 года, в 15:00 в храме святителя Николая Чудотворца при горном университете по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39.