По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2015

Спортивно-патриотические сборы для детей прошли в Нижнесергинском благочинии

Руководители объединения патриотических клубов «Дружина» собрали участников из разных уголков Екатеринбургской митрополии. В программу сборов входили нетрадиционные для школьной программы виды деятельности: грепплинг, страйкбол, скалолазание, военная медицина, туризм, выживание, теория конфликта, командообразующие игры.

Распорядок дня начинался и заканчивался молитвенным правилом. Духовно окормлял участников сборов благочинный Нижнесергинского церковного округа, настоятель Введенского Архиерейского подворья, иерей Максим Крылов.

Иерей Максим Крылов, благочинный Нижнесергинского церковного округа, настоятель Введенского Архиерейского подворья:

– Не трудно догадаться, что ребятишки с радостью принимали участие во всех тренировках, занятиях, мероприятиях, проявляя лучшие качества характера и постоянно доказывая себе и руководителям, что они не бояться трудностей.

Организаторы сборов, подготавливая программу, ставили цель не только спортивно-физически подготовить ребят, но и создать такие условия, где у ребят появятся вопросы, определяющие духовную жизнь и, отвечая на которые, становится возможным осознанное участие в Божественной Литургии и принятие Святых Христовых Тайн.

Иерей Максим Крылов, благочинный Нижнесергинского церковного округа, настоятель Введенского Архиерейского подворья:

– Я уже не в первый раз проводил Божественную Литургию в походном храме, а многие причастники – участники сборов – принимают таинство только вот в таких походных храмах, не имея времени и возможности в повседневной жизни исповедаться и причаститься. Итогом сборов, как сказали сами ребята, стало осознание того, что же необходимо делать, чтобы в жизни была радость и добро.