По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 июля 2015

Православная Служба Милосердия приглашает к участию в проекте «Яблочный Спас»

Социальная часть проекта – изготовление яблочного варенья для подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов «Малахит» (район Уралмаш Екатеринбурга). Подарки планируется вручить в День пожилого человека, когда уже дождливой холодной осенью золотистое вкусное варенье станет не только знаком внимания и любви, но и напоминанием о лете.

Дружеская часть проекта – командная работа добровольцев, членов их семей, друзей. Каждый желающий сможет научиться варить варенье своими руками, поделиться плодами своего труда и душевным теплом с ближним. А тот, кто знает вкусные рецепты, сможет ими поделиться!

Кроме того, каждый может сделать свой вклад – передать яблоки, сахар, банки для изготовления варенья или перечислить средства на их приобретение.

Также все участники акции смогут узнать о празднике Преображения Господня, который Церковь отмечает 19 августа.  В этот день освящается свежий урожай фруктов, по традиции, самые лучшие выращенные плоды православные жертвуют в храмы в знак благодарности Богу.

Акция «Яблочный Спас» пройдет в Екатеринбурге с 1 по 19 августа 2015 года на территории Успенского Собора на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

Приглашаются добровольцы варить варенье, благотворители – пожертвовать фрукты и сахар.

Информацию о мероприятии можно уточнить по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200 07 04.