По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 июля 2015

Семейный праздник прошел в Екатеринбурге

В фойе для гостей праздника были организованы семейная фотосессия и выставка детских рисунков, работала благотворительная выставка-ярмарка поделок «От сердца к сердцу».

Праздник начался небольшим рассказом о житии благоверных супругов и продолжился просмотром замечательного фильма о семейных ценностях «Однажды 20 лет спустя». После киносеанса состоялось награждение пришедших на праздник семейных пар, которые более 20 лет прожили в церковном браке. Перед входом в зал каждая семейная пара сообщала дату своего венчания.

Грамоты и памятные подарки (сертификаты на паломнические поездки по святыням Урала, предоставленные Паломническим отделом Екатеринбургской епархии, билеты в Екатеринбургский Театр оперы и балета) получили Савины Олег и Валентина (Успенский Собор на ВИЗе), Тутынины Валерий Николаевич и Вероника Леонидовна (храм святого целителя Пантелеимона), Манины Сергей и Наталья (Успенский Собор на ВИЗе), Катыревы Дмитрий и Ольга (храм святителя Николая Чудотворца при Горном университете), а также Попиченко отец Евгений и матушка Ольга. Все семьи обвенчались в Церкви более 20 лет назад!

Все гости стали участниками лотереи, в ходе которой было разыграно множество призов: бытовая техника, посуда, билеты в театр и цирк, гастрономические наборы.

Также все участники мероприятия получили на память иконочки с изображением святых Петра и Февронии Муромских.

Семейный праздник посетили более 150 человек, помощь в организации мероприятия оказали 11 добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.