По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 июля 2015

24 июля каждый желающий сможет стать участником традиционной всероссийской акции «Народный обед»

С 10:00 до 12:00 каждый желающий сможет принять участие в этом благом деле.  В этот раз организаторы планируют расфасовать 6 000 порций вкусных и питательных завтраков, состоящих из овсянки с изюмом. Они будут направлены малоимущим людям, проживающим в городе Верхотурье.

«Летом традиционно число добровольцев снижается: кто-то уезжает в отпуск, кто-то озабочен огородом, а кто-то просто в выходные выезжает отдыхать на природу. Мы обращаемся к тем, кто может посвятить два часа своего выходного времени для помощи нуждающимся – милости просим на фасовку народных обедов!», – пишут на сайте Службы Милосердия.

Отметим, что сегодня в рамках проекта «Народный обед» действует девять цехов фасовки в городах: Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Воронеж, Великий Новгород, Нижний Новгород, Тверь, Смоленск, Ростов-на-Дону.

В Екатеринбурге проект, целью которого является постоянное обеспечение социально незащищенных групп граждан готовыми обедами, состоящими из качественных натуральных продуктов, поддержала Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии.

В программе за все время существования акции приняли участие дети и взрослые, прихожане храма и добровольцы.  В прошлом году участие в фасовке обедов для нуждающихся приняли студенты Свердловского областного медицинского колледжа. Кроме того, в Екатеринбурге в июне этого года прошла  Детская фасовка обедов.

Отметим, что акция «Народный обед» была запущена в Москве в декабре 2013 года по благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Инициаторы проекта: православная служба помощи «Милосердие» (Москва), благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. 

Мероприятие пройдет 24 июля 2015 года в 10:00.

Место проведения акции: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Телефон диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04