По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 июля 2015

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в приходе Московского Патриархата в Бейруте

19 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в приходе Московского Патриархата в Бейруте. Ему сослужили представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока, настоятель прихода игумен Арсений (Соколов) и члены делегации, сопровождавшей Его Высокопреосвященство — руководитель отдела по межхристианским связям ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов) и секретарь Екатеринбургского митрополита иеромонах Кирилл (Корытко). За богослужением молился Посол России в Ливане А.С. Засыпкин.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам со словом назидания и утешения. Высокий гость подарил Подворью богослужебные покровцы, вышитые в одном из женских монастырей Екатеринбургской епархии, а также икону святых Царственных Страстотерпцев.

В ответном слове игумен Арсений поблагодарил главу Екатеринбургской митрополии за визит и за совместную евхаристическую молитву, на память о посещении Ближнего Востока он подарил Его Высокопреосвященству книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность», изданную в Ливане на двух языках — русском и арабском.

После этого гости из России проследовали в приходской салон, где им было предложено кофе. Митрополит Кирилл ответил на многочисленные вопросы прихожан.

Вечером того же дня глава Екатеринбургской митрополии посетил Подворье Московского Патриархата, расположенное в пригороде Бейрута, после чего делегация отбыла в Россию.