По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2015

В Екатеринбурге состоялись беседы профессора Военного университета МО РФ М.М. Курочко

По приглашению отделения по работе с верующим военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО М.М. Курочко посетил два соединения ЦВО и побеседовал с личным составом на актуальные темы. В доступной форме, с яркими примерами Михаил Михайлович рассказывал об особенностях информационной войны, о тех силах, которые ее разжигают. Особенно интересным для нового пополнения, в связи с внешнеполитической обстановкой, было разъяснение сути и происхождение фашизма, как действующего и по сей день разрушительного инструмента.

После одной из встреч помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Юранев тепло поблагодарил лектора, напомнил военнослужащим, что М.М. Курочко преподает на курсах повышения квалификации Военного университета, где проходят обучение штатные военные священники. Всего в беседах приняло участие более 250 военнослужащих.

Стало уже хорошей традицией проведение встреч представителя Военного университета с военнослужащими Екатеринбургского территориального гарнизона. В декабре 2014 года М.М. Курочко  приезжал в Екатеринбург и провел цикл встреч с духовенством, общественностью и военнослужащими воинских частей гарнизона на тему «Информационные войны и духовная безопасность».

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями