По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июля 2015

Ученик Успенской воскресной школы принял участие в богословской конференции

Конференция была организована Сектором церковно-приходских школ Отделом религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии и проходила на базе Свято-Симеоновской православной гимназии. В программу вошли: пленарное заседание, круглые столы, а также интеллектуальная игра «Познай истину».

От воскресной школы Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы участвовал ученик старшей группы Вадим Каратеев. На пленарном заседании он выступил с докладом и презентацией на тему: «Новомученники Собора Успения Пресвятой Богородицы».

 

Вадим Каратеев, участник конференции:

– Я впервые выступал публично и, конечно, волновался, хотя и старался не показывать вида. Тему для доклада мы выбрали, чтобы через воспоминания, память передать молодому поколению силу духа, которая была у людей, живших совсем недавно, ходивших по этим самым местам, по этим улицам. Они испытывали различные нападки, трудности, но в какой-то момент жизни делали для себя очень важный и нужный выбор – остаться со Христом, с Церковью до конца.

Всем докладчикам подарили иконы святых Кирилла и Мефодия и грамоты. Руководители воскресных школ тоже были отмечены грамотами и книгами по православной иконописи.