По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июня 2015

Встреча мощей Георгия Победоносца 19 июня в 17.00, в Храме-на-Крови. Колонна байкеров и боевая машина ОМОН сопроводят мощи Георгия Победоносца из аэропорта Кольцово в Храм-на-Крови

В год 70-тилетия Великой Победы более 15-ти городов России поклонились мощам покровителя российского воинства. Урал – конечная точка пребывания святыни в России.
С 19 по 22 июня мощи великомученика Георгия пребудут в екатеринбургском Храме на Крови. 23 июня – в Нижнем Тагиле. 24-го – в Каменске-Уральском.
 
В канун и в день встречи святыни предусмотрены следующие мероприятия с участием СМИ:
 
19 июня в 15. 00 митрополит Кирилл с духовенством и ротой военного гарнизона встретят мощи покровителя российского воинства в аэропорту Кольцово. Далее святыня будет перемещена в боевую машину ОМОН, и в сопровождении колонны байкеров святыня отправится в Храм на Крови.
19 июня в 17.00 верующие с духовенством встречают десницу Георгия Победоносца в Храме на Крови.
Дополнительная информация :
 
Великая святыня христианского мира – десница великомученика Георгия Победоносца со Святой Горы Афон, находится в России с 24 апреля 2015 года. Это знаменательное событие осуществляется в год 70-летия Великой Победы. За два месяца Ковчег с мощами посетил 15 городов, святыне поклонились уже более 700 000 человек.
 
Урал – последний регион пребывания десницы святого Георгия Победоносца в России перед отбытием на Святую Гору Афон. В годовщину начала Великой отечественной войны, 22 июня, святыня покинет Екатеринбургскую епархию, а 25 июня из Каменска-Уральского отправится на Святую гору Афон – место своего постоянного пребывания.