По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июня 2015

Благодарственный молебен об окончании учебного года прошел в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах

Подошел к концу 2014-2015 учебный год. В дневники выставлены итоговые отметки. Опустели классные комнаты. Ученики общеобразовательной и воскресной школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы собрались вместе с учителями и воспитателями в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, чтобы поблагодарить Бога за помощь в учебе.

Молебен об окончании учебного года совершил настоятель храма протоиерей Андрей Канев. После благодарственных молитв батюшка в своей проповеди обратил внимание прихожан на то, что мы должны быть благодарны Богу и тем людям, через кого приходит помощь от Господа: святым братьям Кириллу и Мефодию, которые посвятили свою жизнь тому, чтобы наши предки (славянские народы) стали христианами, нашим святым, которые сохранили и передавали из поколения в поколение православную веру, а также нашим учителям, через которых мы получаем знания необходимые для жизни.

В общеобразовательный школе Богородице-Владимирского храма обучается на сегодняшний день 46 детей, еще около ста посещают воскресную школу и кадетский класс. Коллектив преподавателей в основном состоит из прихожан храма, которые посвятили себя нелегкому, но благородному делу: педагоги храма стараются не только дать школьные знания детям, но и воспитать их в духе православного благочестия.

На фото: Раиса Алексеевна Галанова и педагог Елена Алексеевна Малыгина

Раиса Алексеевна Галанова, бабушка ученика общеобразовательной школы Михаила Галанова:

– Я так благодарна за Мишу, потому что знаю, как непросто с моим ребенком. И я благодарна и люблю их всех. Это такой труд, который определяется через много лет, когда будет видно, кого вырастили. Я очень довольна, что у нас такие педагоги: они не бросают, всегда готовы позаниматься дополнительно, переживают за них, подбадривают. Спасибо им большое!

Из рук отца настоятеля преподаватели и воспитатели Детского просветительского центра получили благодарственные письма и книги духовного содержания. А после, за праздничным чаепитием, педагоги обсудили итоги прошедшего учебного года, поделились своими мыслями и поблагодарили друг друга за помощь в работе.