По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2015

День защиты детей в Екатеринбурге предварит День благодарности и акция «Спасибо за жизнь!»

«Есть на свете люди, для которых мы навсегда остаемся детьми! Давайте скажем нашим родителям: “СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!”», – именно с таким девизом Центр защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии вот уже третий раз организует в Екатеринбурге замечательный праздник «День благодарности».

В 2014 году акция объединила более полутора тысяч горожан, которые захотели поблагодарить своих родителей за все их труды, заботу и любовь. Кто-то подписывал открытки, а кто-то записывал видеообращения к своим родителям:

– Мама, я тебя очень люблю, ты лучшее, что есть в моей жизни. Спасибо тебе за все. Даже если я очень вредничаю, знай, что я все равно тебя очень люблю.

– Дорогие мои папа, мама, бабушка! Хочу я вам сказать огромное спасибо за то, что вы дали мне эту жизнь и что я живу на этом свете.

– Спасибо вам, мои дорогие родители, за жизнь, которую вы не раз уже мне подарили. Благодаря вам я продолжаю жить, стремиться к чему-то, чего-то достигать, и без вашей поддержки ничего бы не получилось.

– Дорогие мама и папа! Спасибо за то, что дали мне жизнь. Мне она нравится. Я вас люблю.

Организаторы акции отмечают, для того, чтобы каждый из нас, ныне живущих, появился на свет Божий, наши мамы и папы когда-то должны были принять решение о том, что их ребенок будет жить. Возможно, при этом им пришлось пройти через противодействие медиков или родных и близких: рано рожать – поздно рожать, сначала образование, не прокормите, не воспитаете – набор штампов, лишающих малышей права на жизнь, хорошо известен. И все же, победив настрой общества, где аборты – обычное дело, наши родители дали нам жизнь. 

Акция «День благодарности» предваряет собой День защиты детей, поэтому и продлится она два дня – 31 мая и 1 июня.

Уже ставшая традиционной, она, тем не менее, не превратилась в банальную и привычную. Всех пришедших ожидают сюрпризы, небольшие сувениры и памятные призы.

Акция «День благодарности» пройдет в воскресенье 31 мая с 14.30 до 18.00 на углу улиц Попова и Вайнера и 1 июня с 18.00 до 20.00 у памятника Попову, рядом с Главпочтамтом.

Дополнительную информацию можно получить по телефону диспетчера Службы Милосердия + 7 (343) 200-07-04