По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 мая 2015

10 мая в Екатеринбурге впервые за кубок митрополита Кирилла поборются футболисты и атлеты

В этот день состоятся два спортивных состязания: соревнование на гимнастической перекладине по уникальной системе «Русский силомер» и суперфинал турнира по мини-футболу среди православных объединений города.

     Сотни школьников, студентов и жителей Екатеринбурга и области примут участие в соревнованиях новой спортивной дисциплины – силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер». Поучаствовать в соревнованиях сможет любой желающий. Масштабные спортивные соревнования пройдут в Екатеринбургском суворовском училище (ул. Первомайская, 88).

      В этот же день параллельно на стадионе Суворовского училища будут проходить финальные игры первого турнира по мини-футболу на кубок митрополита Кирилла. Отборочные соревнования среди команд православных объединений города идут с марта этого года.

      10 мая на суперфинале за третье место сразятся команды «Предтеча» и «Евангельские чтения». А за главный кубок соревнований на поле будут бороться команда «Георгий Победоносец» и «Семинаристы».

       В этот день всем победителям и призерам двух соревнований на торжественном награждении командные и личные кубки и медали вручит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

       Спортивные состязания «Русский силомер» и финал турнира по футболу на кубок митрополита начнутся 10 мая 2015 года в 13.00 в Екатеринбургском суворовском военном училище (ул. Первомайская, 88).

Торжественное награждение победителей состоится в 15.00.

По вопросам организации работы СМИ звоните:

+79122002424

+7 9222196068