По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 мая 2015

28 мая в Екатеринбурге состоится XIV областная детская Богословская конференция, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию

      Проведение этого мероприятия ежегодно благословлено Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в рамках Дней славянской письменности и культуры с 2002 года. 

     Около 150 школьников из разных городов области представят свои исследовательские работы по богословию, истории, краеведению, культуре и искусству. Участники расскажут о тяжелых годах, которые пережили их прабабушки и прадедушки, защищая Родину в Великой Отечественной войне.

     «Подготовка к конференции идет полным ходом. Участники конференции усердно готовятся к выступлению и с волнением ждут начала этого  события» – сообщают представители Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

В программе конференции:

– пленарное заседание, на котором будут зачитаны  лучшие доклады выступающих;

– работа круглых столов;

– интеллектуальная игра «Познай истину» станет  для участников интересным и радостным событием.

      Богословская конференция в Екатеринбурге организуется уже 14 раз и в этом году посвящена 1000-тию преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Великой Победы. 

       Очень важно, что дети не только глубоко изучают предложенные организаторами темы, связанные с Церковью, но и осваивают сам формат конференции: узнают, что такое пленарное заседание, работа секций, стендовый доклад, а также знакомятся с другими рефератами.

        В завершении Конференции на торжественном награждении за проведенные исследования участникам конференции и их педагогам будут вручены Архиерейские грамоты и подарки.

         Конференция пройдёт 28 мая 2015 года в Свято-Симеоновской православной гимназии ( г. Екатеринбург, ул. Тверитина, 20, проезд: остановка пл.Обороны – трамваи: 3, 6, 9, 10, 20, 21, 33).

      Подробнее об участии в областной конференции можно узнать  на сайте  или по телефону +7 (343) 253 10 64.