По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 мая 2015

Научный подход к благотворительности и «Дням Белого Цветка» проявили зареченские школьники

А еще ребята справились и с такой непростой задачей как презентация дел милосердия и благотворительности. Перед мастер-классом по изготовлению цветов они обязательно рассказывают о царских традициях проведения благотворительных фестивалей. Особое внимание уделяется  царским детям – Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии и Алексию.

А участница проекта Катя Перезолова, ученица 6-го класса православной средней образовательной школы во имя Казанской иконы Божией Матери и святых Царственных Страстотерпцев Заречного, готовится к участию в городской конференции «Мой первый шаг в науку». На конференции Катя представит научное исследование «Белый Цветок – православный социальный проект».

Рассказывает Катя Перезолова:

– В прошлом году я работала над проектом «Дарю радость людям», изучая историю милосердия на Руси. Тогда я впервые узнала об акции «Дни Белого Цветка». С одноклассниками мы изготовили около 100 белых цветов, которые передали  в Православную Службу Милосердия Екатеринбургской епархии. Сотрудничество нам понравилось, поэтому я решила подробнее изучить проект «Белый цветок», его историю и современность, чтобы научиться изготавливать белые цветы в разных техниках и  рассказать об акции «Дни Белого Цветка» сверстникам из разных школ города Заречного.

Напоминаем, что благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге продлится до 16 мая 2015 года. В любой момент вы можете присоединиться к фестивалю «Дни Белого Цветка», заказав мастер-класс или изготовив цветы самостоятельно.

Все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя», где сейчас воспитываются шесть мальчиков-сирот, а изготовленные руками участников белые цветы вручены благотворителям на общегородском празднике в мае 2015 года. От лица мальчишек, проживающих в семейном доме «Радость моя», передаем всем участникам спасибо за труд и добрые сердца!

Приносить белые цветы можно:

В церковную лавку Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

На выставку-ярмарку «От сердца к сердцу» в нижний придел Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 (ст. метро «Динамо»)

Присылать на абонентский ящик: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу

Подробная информация по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04 и на сайте проекта «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге