По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 апреля 2015

Дети из православных семей Екатеринбургской митрополии смогут отдохнуть в Паломническом центре на Черном море

       Он расположен на черноморском побережье Краснодарского края, на окраине села Дивноморское, в 10 км от Геленджика. Православную оздоровительную смену уже восьмой раз организует Екатеринбургская митрополия совместно с Патриаршим подворьем в Геленджике.

          На смену приглашаются дети из православных семей и учащиеся церковно-приходских школ. Также в Паломнический центр традиционно едут воспитанники детских домов, опекаемых приходами Екатеринбургской Митрополии. Во главе набранных групп стоят педагоги церковно-приходских школ и священники.

          Главное отличие детского отдыха в Православном центре «Горное солнце» от отдыха в обычных детских лагерях состоит в особой атмосфере не только телесного, но и духовного оздоровления. Так, в программе смены кроме ежедневных развлечений под южным солнцем предусмотрены службы в храме, послушания на территории Православного центра, утреннее и вечернее молитвенные правила. Обязательно будут проведены культурно-досуговые мероприятия –  посещение храмов города Геленджика, монастыря Феодосия Кавказского, экскурсии в Новороссийск и к памятникам природы. Кроме того, на протяжении всей смены батюшки будут окормлять вверенных им в попечение детей, и проводить с ними духовные беседы.

Любовь Анатольевна Белогурова, руководитель Паломническо-экскурсионного отдела Екатеринбургской епархии:

– Главное в этой поездке – возможность побыть православным детям в окружении таких же, как они сами, ребятишек. Такой отдых – это альтернатива обычным детским лагерям с дискотеками, массовой культурой, которая действует разлагающе. Конечно же, там будут и оздоровительные мероприятия, купания, игры на свежем воздухе. Дети будут находиться под наблюдением не только православных педагогов, но и священнослужителей. 

В летнюю смену состоится два заезда в Паломнический центр «Горное солнце»:

1. Отъезд 09.06.15 г., прибытие 01.07.15 г. Проживание в Православном Паломническом Центре – с 12.06.15 до 28.06.15 г. 

2. 19.08.15 г., прибытие 06.09.15г. Проживание в Православном Паломническом центре – с 22.08.15 до 03.09.15 г.

Подробную информацию можно получить в Паломническом отделе Екатеринбургской Епархии.

Адрес: ул. Репина 6А

Телефоны для справок: +7 (343) 253 10 35, 253 1036.

Фотографии из открытых источников.