По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 апреля 2015

26 апреля, в День жен-мироносиц в Екатеринбурге состоится концерт с участием известных танцевальных и музыкальных коллективов, скрипичного ансамбля и клироса

           Откроет концерт ансамбль «ИзумRUруд» – постоянный участник международных фестивалей, исполняющий на народных инструментах музыку различных стилей и жанров.

         Также перед зрителями выступит клирос храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) с Пасхальными песнопениями, лауреат всероссийских конкурсов танцевальный коллектив «NON-STOP», лауреат международных конкурсов скрипичный ансамбль «Комплимент».

          Никого не оставит равнодушным выступление дуэта храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) города Екатеринбурга – иерея Димитрия Корнеева и певчей Надежды Горшковой.

          А в завершении концерта прозвучат песни в исполнении барда и композитора Эдуарда Шакурова.

          В фойе гостей встретит веселая ярмарка от детской воскресной школы храма  святителя Луки (Войно-Ясенецкого), где можно будет приобрести искусно сделанные поделки из самых разных материалов, а также приготовленные руками преподавателей и родителей выпечку и сладости.

         Кроме того, в этот день будет организована акция в поддержку строительства храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) города Екатеринбург.

       Многие считают, что строительство храмов лежит на служащих церкви или богатых организациях, но на самом деле это не так. Храм на Компрессорном строится всем миром – на пожертвования простых людей.

        Первый камень в основание храма был заложен 11 июня 2011 года, в день памяти святителя Луки.

       На собранные средства построены фундамент, цокольный этаж, начато возведение стен.

        О том, как помочь строительству храма, можно узнать на сайте.

Концерт состоится 26 апреля в 13.00 в культурно спортивном комплексе «Олимп» (ул. Латвийская, д. 19).

Вход на концерт свободный.