По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 апреля 2015

Начал работу официальный сайт празднования 1000-летия преставления князя Владимира

«В нынешнем году вся Церковь Русская, а вместе с ней и весь православный мир отмечают тысячелетие преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Благодаря этому святому правителю была основана Церковь Русская, которая вот уже более тысячи лет несет людям слово жизни, любви и мира и в которой мы, как и наши предки, обретаем Царство Небесное», – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл в своем Послании в связи с празднованием 1000-летия преставления святого князя Владимира.

        Веб-ресурс 1000vladimir.ru создан Синодальным информационным отделом Московского Патриархата на базе проекта Prihod.ru и будет поддерживаться пресс-службой Оргкомитета празднования.

        Задача официального сайта –  информировать о ходе торжеств юбилейного года, посвященного 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, на общегосударственном и церковном уровнях. Кроме того, новый сайт станет полезным ресурсом для СМИ, где можно будет получить актуальную и справочную информацию.

         В течение 2015 года запланированы выставки, концерты, конференции, “круглые столы”, презентации культурно-просветительских проектов, фестиваль христианского кино, премьера фильма о святом князе Владимире, издание исторических альбомов и многое другое.

         Исторические справки о святом князе Владимире и Крещении Руси, а также послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира можно найти на главной странице сайта.

  • Информация о прошедших и запланированных юбилейных мероприятиях будет появляться в разделах “Новости” и “Релизы”.
  • Мнения, комментарии, интервью и другие материалы, посвященные личности и значению деятельности князя Владимира в истории России и Церкви, богатому культурному и духовному наследию, которое оставила после себя эпоха Крестителя Руси, находятся в разделе “Публикации”.
  • Раздел “Пресс-центр” содержит контакты пресс-службы Оргкомитета празднования, формы аккредитации на мероприятия для СМИ, ссылки на все информационные ресурсы, посвященные юбилейным торжествам.
  • Состав Оргкомитета опубликован в разделе “Оргкомитет”.
  • Документы, постановления Правительства РФ, решения Оргкомитета, обращения и поздравления официальных лиц опубликованы в разделе “Документы”.
  • Фото- и видеоматериалы с прошедших мероприятий, комментарии и интервью доступны в разделе “Медиа”.
  • Скачать официальные логотипы и баннеры юбилейного года в различных форматах можно в разделе “Медиа – Логотипы и баннеры”.

        Всю необходимую информацию также можно найти по облаку тегов, представленных на сайте.