По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 апреля 2015

Глава Екатеринбургской митрополии встретился с командованием Центрального военного округа

Во встрече приняли участие командующий войсками ЦВО генерал-полковник В.Б. Зарудницкий, первый заместитель командующего войсками ЦВО – начальник штаба генерал-полковник А.В. Дворников, заместитель командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Е.А. Устинов, заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом – начальник управления генерал-майор С.Н. Полетучий, заместитель командующего войсками ЦВО по материально-техническому обеспечению генерал-майор А.М. Булыга, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО И.В. Агафонов.

Глава Екатеринбургской митрополии вместе с генералами посетил Храм-Памятник на Крови во имя всех Святых в земле Российской просиявших, рассказал о последних днях жизни и мученическом подвиге Царской семьи, российских новомучениках и исповедниках.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обсудил с генерал-полковником В.Б. Зарудницким и его заместителями вопросы, касающиеся духовного окормления личного состава войсковых частей Центрального военного округа, и в конце встречи вручил генералам памятные медали «130 лет Екатеринбургской епархии».

В этот же день группа офицеров Министерства обороны Российской Федерации, прибывших в штаб Центрального военного округа с инспекцией, посетила Храм-на-Крови, музей Духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье» и мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма. Военнослужащих сопровождал помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями