По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 апреля 2015

У вас есть фотоаппарат и фантазия? Участвуйте в фотоконкурсе «Белый цветок детям»!

          Условия участия очень просты: нужно найти в архиве или сделать специально для конкурса фотографию с белыми цветами и разместить на страничке конкурса  в Вконтакте.

          На фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра. Главное, чтобы фотография была сюжетно связана с темой детства и на ней должен присутствовать символ благотворительного фестиваля – белый цветок.

          Лучшие фотографии будут определены жюри 17 мая. Их авторы получат специальные призы. Кроме того, особо понравившиеся фотоработы составят выставку и украсят финальный праздник фестиваля.

 

          В фотоконкурсе могут принять участие все желающие. От каждого участника принимается не более 3 работ. Подробнее ознакомиться с условиями можно на сайте фестиваля или на страничке фотоконкурса.

 

       Напомним, благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» – проект, объединяющий людей делами милосердия. В течение двух с половиной месяцев все неравнодушные жители Екатеринбурга смогут принять участие в этой широкомасштабной акции.

 

        Все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя», а изготовленные руками участников белые цветы вручены благотворителям на общегородском празднике в мае 2015 года.

 

          Стоит отметить, что в рамках фестиваля организованы творческие мастерские по изготовлению белых цветов. В мастер-классах принимают участие добровольцы не только из Екатеринбурга, но и Нижнего Тагила.

 

Принять участие в проекте, проявить свое милосердие может каждый. Приносить белые цветы можно: 

– В церковную лавку Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65; 

– На выставку-ярмарку «От сердца к сердцу» в нижний придел Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 (ст. метро «Динамо»). 

III благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге проводится с 14 марта по 24 мая 2015 года.

  

Воспитанники детских домов и школьники, студенты и добровольцы благотворительных организаций, представители СМИ, коммерческих компаний и общественных объединений – все вместе будут своими руками создавать белые цветы – символы фестиваля. Все желающие также смогут принять участие в обучающих мастер-классах, на которых организаторы проекта не только научат участников различным техникам рукоделия, но и расскажут об истории императорской семьи Романовых – родоначальниках праздника «Белого Цветка» в России.