По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 апреля 2015

Освящены и возведены на кров купол и крест новопостроенного храма святого князя Владимира в юбилейный год юбилейный его преставления

          Этот храм – совсем новый и молодой. В 2005 году супругам Владимиру Филатовичу и Зинаиде Константиновне Савельевым по Божиему Промыслу пришла в голову мысль построить на пустующем рядом с их домом месте – храм.

          И в 2007 году по благословению Владыки Викентия началось строительство совершенно нового храма во имя равноапостольного князя Владимира. Бог не оставляет своих детей без помощи в благом деле. Нашлись добрые люди, которые помогают в строительстве, начал формироваться приход. 7 января 2012 года в храме зазвучала молитва – настоятель протоиерей Сергий Новоселов совершил первую Божественную литургию.

           Сегодня храм во имя святого князя Владимира посёлка Монетный Берёзовского района продолжает «расти» – рядом с церковью строится здание для воскресной школы и трапезной; проводятся ремонтные работы в самом храме; на следующий день после освящения, купол и крест были возведены на кров.

        Каждое воскресение, а также в праздничные дни в храме совершаются богослужения, а по средам – молебен перед особо чтимой приходом иконой – образом Божией Матери «Троеручница» (по некоторым данным, этой иконе больше двух столетий).

          В 2015 году повсеместно отмечается 1000-летие со дня преставления святого князя Владимира. А для берёзовской церкви этот год будет еще примечателен и тем, что Таинство освящения храма состоится в юбилейный год преставления святого, имя  которого храм носит – святого равноапостольного князя Владимира. Информация о том, когда произойдет это долгожданное для жителей посёлка Монетный событие, появится на нашем сайте.

         По вопросам, как помочь новому храму, обращаться по телефону +7 (904) 176-58-78 ( протоиерей Сергий Новоселов).

        Адрес храма: Свердловская область, городской округ Березовский, поселок Монетный, Сосновая улица, 4.