По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 марта 2015

О том, как работать с трудными подростками, обсудили на конференции в Первоуральске

Организаторами секции выступили Отдел по делам молодёжи Екатеринбургской епархии и  Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

В ходе работы секции участники, представители общественных государственных и церковных организаций, делились опытом работы с молодёжью и обсудили ряд актуальных проблем своей деятельности: от необходимости правильного патриотического воспитания современной молодёжи до проблем и особенностей работы с трудными подростками.

Особый интерес вызвала презентация уникального проекта по патриотическому воспитанию Отдела по делам молодёжи Екатеринбургской епархии – интеллектуальной игры «Познай истину».

Как сообщают специалисты Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, у государственных и церковных структур цели в области молодежной политики, в общем, одинаковы.

Участники секции «Духовно-нравственное просвещение молодёжи» продолжат свое сотрудничество и обмен опытом уже летом – в рамках Международной школы-слёта «Увильды-2015», данное мероприятие пройдёт в Челябинской области с 28 июня по 7 июля 2015 года.