По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 марта 2015

Встречаем весну белыми цветами!

Впервые  праздник Белого Цветка впервые прошел в Екатеринбурге в мае 1911 года и пользовался поддержкой городских властей и успехом у горожан. Спустя 100 лет традиция  благотворительного праздника  возрождается.

Цель каждого фестиваля – сбор средств на благотворительность. В этом году  задача непростая – собрать денежные средства на приобретение микроавтобуса для обитателей приюта, который называется «Семейный дом «Радость моя»».

Здесь, на сегодняшний день проживают шестеро мальчишек в возрасте от 3 до 6 лет и двое родителей. За непродолжительное время семья настолько увеличилась, что все просто не могут разместиться в обычном автомобиле, когда едут в храм, поликлинику или на занятия.

В течение акции для всех посетителей торгово-развлекательного центра, желающих поучаствовать в жизни семейного дома, пройдут творческие мастер-классы по изготовлению белых цветов. В этом году мастера помогут освоить декоративное цветоводство в самых разных простых и сложных техниках.

Также для всех желающих будет проводиться фотосессия в старинных красивых шляпках, чтобы каждый смог почувствовать себя участником благотворительных акций, проводимых в начале XX века Царской Семьей.

Акция пройдет в субботу 14 марта 2015 года

с 14:00 до 20:00

на втором этаже ТРЦ «Радуга Парк» в зоне фудкорта.

Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в акции, а также ждем замечательных добровольцев помочь в проведении акции. Нужно будет раздавать листовки, рассказывать о традициях благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка», рассказывать о семейном доме «Радость моя» и его обитателях, участвовать в мастер-классах и просто дарить хорошее настроение людям.

Молебен на начало доброго дела и инструктаж для добровольцев – в пятницу 13 марта в 18:00 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

Справки по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: +7 (343) 200-07-04