По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 марта 2015

К празднованию Пасхи и 655-летию иконописца Андрея Рублёва объявлен конкурс творческих работ на ВИЗе

В конкурсе три номинации – «Лучший рисунок», «Лучшая аппликация» и «Лучшая поделка» (принимаются раскрашенные яйца, украшения для дома, сделанные своими руками и пр.)

Заявки принимаются до 10 апреля 2015 г. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится  на Светлой Пасхальной Седмице, 14 апреля 2015 г.

Протоиерей Алексий Кульберг, настоятель Вознесенского храма города Екатеринбурга:

– Сама по себе инициатива проведения пасхального конкурса вызывает всяческое уважение и приветствие. Тем более радует, что конкурс проходит уже второй год подряд, то есть это свидетельствует о том, что инициатива интересна, она востребована людьми. Для нас интересным стало то, что в этом конкурсе никакого епархиального участия нет, это гражданская инициатива, которая нашла отзыв среди жителей. Считаем, что это, безусловно, важно и интересно. Все мы знаем, что такое Пасха, что это праздник, который бывает весной, в воскресенье, знаем что куличи, яйца и… И дальше наши познания, как правило, заканчиваются. Кто-то знает, что это день Воскресения Христова, кто-то знает, что предшествовало этому кроме нынешнего поста. 

Вот проведение таких конкурсов инициирует родителей, детей как-то погрузиться в тему, почитать, узнать. Ведь прежде чем нарисовать что-то, надо хорошо ознакомиться с предметом рисования. Я считаю, что это сближает, весьма сближает людей, жителей города Екатеринбурга, жителей района ВИЗ с этим событием, которое в эти дни вот так напряженно и радостно проживает Православная Церковь, возвращает нас к истокам, корням.

Призы ждут всех участников!

Получить ответы на все вопросы, а также подать заявку можно в отделе пресс-службы УК «Верх-Исетская»:

по адресу: ул. Посадская, 28а, или

2. по телефону: 286-286-2 (доб. 4009)

3. по электронной на почте: gusarovads@ukviz.ru