По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 марта 2015

Большая любовь для маленького человека

Монастырь собирает  подарки к Пасхе для нуждающихся детей, детских садов, домов творчества Верхотурского и Серовского районов, а также малообеспеченных многодетных семей Екатеринбурга. Пасхальные подарки мечтают получить более 500 обездоленных детей из двух десятков деревень и сел.

Все желающие могут  принять участие в пасхальной акции «Подарите детям праздник!» и вместе с игрушкой, раскраской или шоколадкой подарить маленьким сельчанам свою любовь.

Это будет для них самым нужным, самым долгожданным подарком.

В семье Кулаковых, что живет в селе Карпунина, трое детей: Катя, 8-ми лет, пятилетний Вадим и маленький Илья, ему всего год. Катя учится во втором классе и мечтает об интересных книжках, куклах и кукольной мебели. Вадиму очень нужны развивающие игры, а Илюше – веселые погремушки, памперсы и детские смеси. Положение в семье довольно трудное, родители еле сводят концы с концами и много работают, чтоб прокормить детей. Поэтому эти дети будут рады любым подаркам, а лучшим подарком для них будет внимание и любовь незнакомых, но отзывчивых людей.

По соседству с семьей Кулаковых живут Соня и Дима Кропачевы, 12-ти лет и 6-ти лет. Они веселые, общительные и дружные, любят играть вместе. Соня прекрасная рукодельница, вот только наборов для рукоделия у нее никаких нет. Еще она хочет креститься и была бы рада детским православным книжкам. А Дима мечтает о большой машинке и мяче.

В этом же селе Карпунина живет еще одна дружная семья: Миша, Вова и Настя Зыряновы со своей бабушкой. Ребята хорошо учатся в школе, растут вежливыми и отзывчивыми, любят помогать бабушке по хозяйству. Мише уже 14 лет, Вова – на год его младше. Братьям очень нужна физкультурная форма и обувь. Еще они были бы рады энциклопедиям и футбольному мячу. Насте 11 лет, ей хотелось бы иметь красивые блузки, юбки и летние платья. Кроме того, всем троим нужны школьные тетради, пластилин и другие канцелярские принадлежности.

В деревне Морозова живет со своими младшими братьями тринадцатилетняя Лариса Торутина. Она очень хорошо учится в школе, любит участвовать в конкурсах. У Ларисы просто золотые руки, она прекрасно вышивает и делает из бисера красивые украшения и поделки, которые всем дарит. Девочка была бы очень рада наборам для вышивания, ниткам и бисеру – он всегда так быстро заканчивается, а новый нигде в округе не найти.

Лариса стала крестной у своего двухлетнего братика Славы, и ей очень нужны детские православные книги, чтобы и самой узнавать о своей вере, и брата ей научить.

Еще один брат Ларисы, семилетний Александр, любит лепить разные поделки, поэтому он очень хотел бы иметь разноцветный пластилин. А еще больше Саше нужна обувь на весну и лето.

Шестилетняя Оля Загайнова живет в селе Кордюково. Она очень способная, талантливая девочка – что ни начнет делать, всё у нее спорится. Вот только в детский сад она не ходит, мама весь день на работе, старших братьев-сестер нет. Так и сидит Оля одна, заниматься с ней некому, а осенью ей предстоит пойти в школу. Поэтому Оленьке очень нужны развивающие игры и игрушки, детские обучающие книги, раскраски, энциклопедии, пазлы. Еще она будет рада скакалке и любым сладостям.

Семью Сергеевых знают все в поселке Восточный. Семья – это бабушка, заслуженный педагог, мама, которая работает в ветеринарной лечебнице, и двое детей: Матвей и Лиза. Матвей учится во 2-ом классе, любит заниматься модульным оригами, и это у него очень хорошо получается – столько игрушек и сувениров уже сделал. Любит дарить свои поделки соседям, знакомым, родственникам. Только вот для модульного оригами нужна особая бумага, которую нелегко найти в Восточном, а маме – нелегко купить. Поэтому Матвей с радостью получил бы в подарок такую бумагу всех цветов радуги. Еще для него были бы прекрасным подарком стихи, сказки, энциклопедии, русская и зарубежная классика – он очень любит читать, а своих книг у него совсем мало, за книгами ему приходится ходить в местную библиотеку.

Младшей Лизе всего 4 года. Она с огромным удовольствием ходит в детский сад, причем уже стала настоящей заботливой нянечкой: она и одеться другим малышам помогает, и на стол накрыть, и убрать со стола. Все смотрит, а что бы еще сделать? Лиза любит слушать сказки, петь детские песенки. А еще у них с Матвеем, с которым они очень дружны, общее увлечение – рисование. Поэтому они оба мечтают о цветных карандашах, красках, мелках – словом, обо всем, чем можно рисовать и на чем можно рисовать.

Пожертвования для акции «Подарите детям праздник!» можно приносить  по адресу ул. Зеленая Роща, 1 в монастырскую Службу социальной помощи в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00. Тел. +7 (908) 91 000 95.

Принимаются следующие подарки:

•добрые книги, русскую классику, сказки, энциклопедии;

•канцелярские принадлежности, альбомы, краски, бисер, пластилин, раскраски, мулине;

•наборы для творчества, развивающие игры, пазлы;

•мячи, скакалки, обручи, бадминтон;

•и, конечно, самые разные сладости.

Если вы хотите сделать подарок конкретному ребенку, обязательно крупно подписывайте ваши пожертвования!